Adressliste Privatschulen Brandenburg

Adressen der Brandenburger Schulen in freier Trägerschaft

Adressliste Berlin

Adventschule Oberhavel
Friedrichsthaler Chaussee 18
16515 Oranienburg
Aktive Naturschule Prenzlau (Grundschule)
Neustädter Damm 5
17291 Prenzlau
Aktive Naturschule Prenzlau (Oberschule)
Neustädter Damm 5
17291 Prenzlau
Aktive Naturschule Templin (Gesamtschule)
Röddeliner Straße 1
17268 Templin
Aktive Naturschule Templin (Grundschule)
Röddeliner Straße 1
17268 Templin
Aktive Schule Potsdam
Liefelds Grund 23-25
14478 Potsdam
Alfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam
Ravensbergweg 30
14478 Potsdam
Archimedes Grundschule Forst
Pestalozzistraße 4
03149 Forst
Aristoteles-Gesamtschule Bernau
Niederbarnimallee 75
16321 Bernau
ASF-Grundschule „Haus des Lernens“
Gartenstraße 18
03130 Spremberg
Babelsberger Filmgymnasium
Großbeerenstraße 189
14482 Potsdam
Berlin Brandenburg International School
Am Hochwald 30
14532 Kleinmachnow
Bettina-von-Arnim-Schule
An der Löcknitz 10
15537 Grünheide
Bewegte Grundschule Cottbus
Straße der Jugend 75
03050 Cottbus
Dorfschule Wallmow
Wallmow 6
17291 Carmzow-Wallmow
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain
Karl-Marx-Straße 32
03253 Doberlug-Kirchhain
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule
Ströbitzer Schulstraße 42
03046 Cottbus
Evangelische Grundschule Babelsberg
Rudolf-Breitscheid-Straße 21
14482 Potsdam
Evangelische Grundschule Bernau
Ladeburger Chaussee 69
16321 Bernau
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Domlinden 25
14776 Brandenburg an der Havel
Evangelische Grundschule Finsterwalde
Tuchmacherstraße 26
03238 Finsterwalde
Evangelische Grundschule Forst
Cottbuser Straße 151
03149 Forst
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder)
Luisenstraße 25 d
15230 Frankfurt (Oder)
Evangelische Grundschule Groß Kölzig
Dorfstraße 22
03159 Neiße-Malxetal
Evangelische Grundschule in Rauen
Schulstraße 3
15518 Rauen
Evangelische Grundschule Jüterbog
Am Dammtor 16
14913 Jüterbog
Evangelische Grundschule Kleinmachnow
Schwarzer Weg 1
14532 Kleinmachnow
Evangelische Grundschule Lübben
Berliner Straße 21
15907 Lübben
Evangelische Grundschule Mahlow
Berliner Straße 26
15831 Blankenfelde-Mahlow
Evangelische Grundschule Potsdam
Große Weinmeisterstraße 49
14469 Potsdam
Evangelische Grundschule Schwedt
Lindenallee 32
16303 Schwedt/Oder
Evangelische Grundschule Tröbitz
Schulstraße 17
03253 Tröbitz
Evangelische Johanniter-Grundschule Wriezen
Freienwalder Straße 1
16269 Wriezen
Evangelische Katharina von Bora Grundschule
Dorfstraße 74a
03253 Doberlug-Kirchhain
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Schulstraße 1
16307 Tantow
Evangelische Schraden-Grundschule
Denkmalplatz 4
04932 Großthiemig
Evangelische Schule Cottbus - Gymnasium
Elisabeth-Wolf-Straße 31 a
03042 Cottbus
Evangelische Schule Neuruppin (Grundschule)
Regattastraße 9
16816 Neuruppin
Evangelische Schule Neuruppin (Gymnasium)
Regattastraße 9
16816 Neuruppin
Evangelische Schule Neuruppin (Oberschule)
Regattastraße 9
16816 Neuruppin
Evangelische Schule Schönefeld
Am Pfarracker 2
12529 Schönefeld
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule
Lichterfelder Allee 45
14513 Teltow
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg
Domkietz 5
14776 Brandenburg an der Havel
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain
Straße der Jugend 11
03253 Doberlug-Kirchhain
Evangelisches Gymnasium Hermannswerder
Hermannswerder 18
14473 Potsdam
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow
Schwarzer Weg 7
14532 Kleinmachnow
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen
Freienwalder Straße 1
16269 Wriezen
Evangelisches Schulzentrum „Tabaluga“
Schwedter Straße 4
16303 Schwedt/Oder
Freie Gesamtschule Finow
Eberswalder Straße 30a
16227 Eberswalde
Freie Grundschule Fürstenwalde
Eisenbahnstraße 19
15517 Fürstenwalde
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg
Große Waldstraße 19
15537 Grünheide
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg
Große Waldstraße 19
15537 Grünheide
Freie Montessorischule Barnim
Friedrich-Engels-Straße 6
16225 Eberswalde
Freie Oberschule Baruth
Waldweg 1
15837 Baruth
Freie Oberschule Fürstenwalde
Goetheplatz 15 a
15517 Fürstenwalde
Freie Oberschule im Stift Neuzelle
Stiftsplatz 7a
15898 Neuzelle
Freie Oberschule Villa Elisabeth
Uhlandallee 28-30
15732 Eichwalde
Freie Schule Angermünde (Grundschule)
Kirchgasse 2
16278 Angermünde
Freie Schule Angermünde (Oberschule)
Kirchgasse 2
16278 Angermünde
Freie Schule Baek
Baeker Hauptstraße 5 a
16928 Groß Pankow
Freie Schule Fläming
Ernst-Thälmann-Straße 10
14806 Bad Belzig
Freie Schule Potsdam
Bisamkiez 28
14478 Potsdam
Freie Schule Strausberg (Grundschule)
Prötzeler Chaussee 7
15344 Strausberg
Freie Schule Strausberg (Gymnasium)
Prötzeler Chaussee 7
15344 Strausberg
Freie Schule Woltersdorf
Blumenstraße 13
15569 Woltersdorf
Freie Waldorfschule Cottbus
Leipziger Straße 14
03048 Cottbus
Freie Waldorfschule Frankfurt (Oder)
Weinbergweg 30
15236 Frankfurt (Oder)
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Schopfheimer Allee 4
14532 Kleinmachnow
Freie Waldorfschule Werder
Elsastraße 14/16
14542 Werder
Freies Gymnasium Rangsdorf
Stauffenbergallee 6
15834 Rangsdorf
Freies Joachimsthaler Gymnasium
Brunoldstraße 16A
16247 Joachimsthal
Friedrich-Gedike-Gymnasium
Berliner Straße 35-36
15537 Gosen-Neu Zittau
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe
Stiftsgelände 1
16909 Heiligengrabe
Georg Heinsius von Mayenburg-Grundschule
Platz des Friedens 5
01968 Senftenberg
Gesamtschule Petershagen
Eggersdorfer Straße 91-95
15370 Petershagen
Gesamtschule Potsdam
Fritz-Lang-Straße 15
14480 Potsdam
Gesamtschule Villa Elisabeth
Eichhornstraße 4-5
15741 Bestensee
Gesamtschule Woltersdorf
Vogels­dor­fer Straße 7
15569 Woltersdorf
Gesamt­schule Königs Wus­ter­hau­sen
Schul­straße 3
15713 Königs Wusterhausen
Grundschule an der Panke
Möserstraße 21
16341 Panketal
Grundschule Villa Elisabeth
Kirchstraße 2
15745 Wildau
Gymnasium im Stift Neuzelle
Stiftsplatz 7
15898 Neuzelle
Gymnasium Panketal
Spreestraße 2
16341 Panketal
Gymnasium Villa Elisabeth
Eichstraße 1
15745 Wildau
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg
Schloßstraße 7a
16356 Ahrensfelde
IBiS-Grundschule „Maria Montessori“
Horning 9c
19322 Wittenberge
IBiS-Oberschule „Maria Montessori“
Horning 9c
19322 Wittenberge
Integrative katholische Grundschule
Frankfurter Straße 3a
15896 Neuzelle
Internationale Grundschule Potsdam
Ravensbergweg 30
14478 Potsdam
Internationales Ganztagsgymnasium
Alfred-Nobel-Straße 10
14641 Nauen
Jean-Itard-Ersatzschule
Blossiner Weg 3
15754 Heidesee
Johannes-Gutenberg-Oberschule
Berliner Straße 35
15537 Gosen-Neu Zittau
Jugendakademie - Evangelisches Gymnasium
Alfred-Dengler-Straße 9
16225 Eberswalde
Katholische Marienschule Potsdam (Grundschule)
Espengrund 10
14482 Potsdam
Katholische Marienschule Potsdam (Gymnasium)
Espengrund 10
14482 Potsdam
Katholische Schule Bernhardinum (Grundschule)
Trebuser Straße 45
15517 Fürstenwalde
Katholische Schule Bernhardinum (Gymnasium)
Trebuser Straße 45
15517 Fürstenwalde
Katholische Schule Bernhardinum (Oberschule)
Trebuser Straße 45
15517 Fürstenwalde
Katholische Schule St. Hedwig
Elbestraße 48
15370 Petershagen
Kinderakademie Eberswalde
Kupferhammerweg 34
16225 Eberswalde
Kinderschule Oberhavel
Struveweg 500
16515 Oranienburg
Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule
Alfred-Nobel-Straße 10
14641 Nauen
Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule
Alfred-Nobel-Straße 10
14641 Nauen
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen
Schul­straße 3
15713 Königs Wus­ter­hau­sen
Montessori-Grundschule Neuruppin
Wichmannstraße 17
16816 Neuruppin
Montessori-Oberschule Neuruppin
Wichmannstraße 9
16816 Neuruppin
Montessorischule Niederbarnim (Grundschule)
Niederbarnimallee 75
16321 Bernau
Mosaik-Grundschule Oberhavel
Berliner Straße 60
16540 Hohen Neuendorf
Mosaik-Grundschule Oranienburg
Rungestraße 17
16515 Oranienburg
Mosaik-Gymnasium Oberhavel
Liebigstraße 34
16515 Oranienburg
Nachbarschaftsschule Roddahn (Grundschule)
Roddahner Dorfstraße 9
16845 Neustadt (Dosse)
Nachbarschaftsschule Roddahn (Oberschule)
Roddahner Dorfstraße 9
16845 Neustadt (Dosse)
Neue Gesamtschule Babelsberg
Großbeerenstraße 189
14482 Potsdam
Neue Grundschule Marquardt
Hauptstraße 22
14476 Potsdam
Neue Grundschule Potsdam
Flotowstraße 10
14480 Potsdam
Neues Gymnasium Glienicke
Schönfließer Straße 16-24
16548 Glienicke
Oberbarnim-Oberschule
Alfred-Dengler-Straße 9
16225 Eberswalde
Oberschule Briesen
Frankfurter Straße 74
15518 Briesen
Oberschule Chance Bugk
Dorfstraße 62
15859 Storkow
Oberschule Neuenhagen
Ziegelstraße 16
15366 Neuenhagen
Oberschule Prösen „Aktive Entwicklungsschule“
Frauenhainer Weg 1
04932 Röderland
Oberschule „An der Polz“
Buchholzer Weg 1
16775 Gransee
Philipp-Melanchthon-Gymnasium
An der Löcknitz 10
15537 Grünheide
Private Oberschule Blumberg
Schloßstraße 7a
16356 Ahrensfelde
Schiller-Grundschule im Sternfeld
Sternstraße 68
14480 Potsdam
Schiller-Gymnasium
Fritz-Lang-Straße 15
14480 Potsdam
Seeoberschule Rangsdorf
Stauffenbergallee 6
15834 Rangsdorf
Waldhofschule Templin
Röddeliner Straße 36
17268 Templin
Waldorfschule Potsdam
Erich-Weinert-Straße 5
14478 Potsdam
WIR-Grundschule
Maerckerstraße 11
14776 Brandenburg an der Havel