Grundschulen

Grundschulen in freier Trägerschaft im Bundesland Berlin

Grundschulen in Brandenburg

Berlin Bilingual School (Grundschule) Berlin Bilingual School (Grundschule)
Friedrichshain
Berlin British School (Grundschule) Berlin British School (Grundschule)
Westend
Berlin Cosmopolitan School Berlin Cosmopolitan School (Grundschule)
Mitte
Berlin Metropolitan School Berlin Metropolitan School (Grundschule)
Mitte
BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf
Kaulsdorf
BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf
Mahlsdorf
Bewegte Schule Köpenick Bewegte Schule Köpenick
Köpenick
BIP Kreativitätsgrundschule Kaulsdorf BIP Kreativitätsgrundschule Kaulsdorf
Kaulsdorf
BIP-Kreativitätsgrundschule Pankow BIP-Kreativitätsgrundschule Pankow
Weißensee
Ecole Voltaire Ecole Voltaire (Grundschule)
Tiergarten
Elisabeth-Abegg-Grundschule Elisabeth-Abegg-Grundschule
Prenzlauer Berg
Erste Aktivschule Charlottenburg Erste Aktivschule Charlottenburg
Charlottenburg
Evangelische Grundschule Friedrichshagen Evangelische Grundschule Friedrichshagen
Friedrichshagen
Evangelische Schule Berlin Buch Evangelische Schule Berlin Buch
Buch
Evangelische Schule Berlin Mitte Evangelische Schule Berlin Mitte
Mitte
Evangelische Schule Charlottenburg (Grundschule) Evangelische Schule Charlottenburg (Grundschule)
Charlottenburg
Evangelische Schule Friedrichshain Evangelische Schule Friedrichshain
Friedrichshain
Evangelische Schule Frohnau (Grundschule) Evangelische Schule Frohnau (Grundschule)
Frohnau
Evangelische Schule Lichtenberg Evangelische Schule Lichtenberg
Friedrichsfelde
Evangelische Schule Neukölln Evangelische Schule Neukölln (Grundschule)
Neukölln
Evangelische Schule Pankow Evangelische Schule Pankow
Pankow
Evangelische Schule Spandau (Grundschule) Evangelische Schule Spandau (Grundschule)
Hakenfelde
Evangelische Schule Steglitz (Grundschule) Evangelische Schule Steglitz (Grundschule)
Steglitz
Evangelische Schule Wilmersdorf Evangelische Schule Wilmersdorf
Wilmersdorf
Freie Georgschule Freie Georgschule
Wilhelmstadt
Freie Grundschule Pfefferwerk Freie Grundschule Pfefferwerk
Prenzlauer Berg
Freie Integrative Montessorischule Pankow Freie Integrative Montessorischule Pankow
Pankow
Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin
Niederschöneweide
Freie Naturschule im StadtGUT - Berlin-Pankow Freie Naturschule im StadtGUT
Blankenfelde
Freie Schule am Mauerpark Freie Schule am Mauerpark
Gesundbrunnen
Freie Schule Anne-Sophie Berlin (Grundschule) Freie Schule Anne-Sophie Berlin (Grundschule)
Zehlendorf
Freie Schule Charlottenburg Freie Schule Charlottenburg (Grundschule)
Westend
Freie Schule in Berlin Freie Schule in Berlin
Tempelhof
Freie Schule Kreuzberg Freie Schule Kreuzberg
Kreuzberg
Freie Schule Pankow (Grundschule) Freie Schule Pankow (Grundschule)
Niederschönhausen
Freie Schule Schöneberg Freie Schule Schöneberg
Schöneberg
Heinz-Galinski-Schule Heinz-Galinski-Schule
Westend
Immanuel-Grundschule Immanuel-Grundschule
Falkenhagener Feld
Internationale Montessorischule Berlin Internationale Montessorischule Berlin
Wannsee
Islamische Grundschule Islamische Grundschule
Kreuzberg
Johann-Georg-Elser-Grundschule Johann-Georg-Elser-Schule (Grundschule)
Neukölln
Waldschule Gerdes Johanna-Gerdes-Grundschule
Zehlendorf
Jüdische Traditionsschule (Grundschule) Jüdische Traditionsschule (Grundschule)
Westend
Private Kant-Schule Kant-Grundschule
Steglitz
Katholische Schule Bernhard Lichtenberg Katholische Schule Bernhard Lichtenberg
Spandau
Katholische Schule Herz Jesu Katholische Schule Herz Jesu
Westend
Katholische Schule Salvator Katholische Schule Salvator (Grundschule)
Waidmannslust
Katholische Schule Sankt Alfons Katholische Schule Sankt Alfons
Marienfelde
Katholische Schule Sankt Ludwig Katholische Schule Sankt Ludwig
Wilmersdorf
Katholische Schule Sankt Marien Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)
Gropiusstadt
Katholische Schule Sankt Mauritius Katholische Schule Sankt Mauritius
Lichtenberg
Katholische Schule Sankt Paulus Katholische Schule Sankt Paulus
Moabit
Katholischen Grundschule St. Ursula - Berlin Katholische Schule Sankt Ursula
Zehlendorf
Katholische Schule St. Franziskus (Grundschule) Katholische Schule St. Franziskus (Grundschule)
Schöneberg
Klax-Grundschule
Pankow
Königin-Luise-Stiftung (Grundschule) Königin-Luise-Stiftung (Grundschule)
Dahlem
Kreativitätsgrundschule Friedrichshain Kreativitätsgrundschule Friedrichshain
Friedrichshain
KreativitätsGrundschule Berlin-Karlshorst Kreativitätsgrundschule Karlshorst
Karlshorst
Kreativitätsgrundschule Treptow Kreativitätsgrundschule Treptow
Niederschöneweide
Kristall Grundschule Kristall Grundschule
Wedding
Montessori-Schule Heiligensee Montessori-Schule Heiligensee (Grundschule)
Heiligensee
Mosaik Grundschule am Adlergestell Mosaik Grundschule
Niederschöneweide
Naturschule am Brosepark Naturschule am Brosepark
Niederschönhausen
Phorms Schule Berlin Mitte (Grundschule) Phorms Schule Berlin Mitte (Grundschule)
Gesundbrunnen
Phorms Schule Berlin Süd (Grundschule) Phorms Schule Berlin Süd (Grundschule)
Lichterfelde
Private Goethe-Grundschule Private Goethe-Grundschule
Wittenau
Sabine-Ball-Grundschule Sabine-Ball-Grundschule
Hellersdorf
Schele-Schule Schele-Schule
Westend
SIS Swiss International School SIS Swiss International School (Grundschule)
Staaken
Evangelische Stephanus-Grundschule Stephanus-Grundschule
Weißensee
Ting-Schule Ting-Schule (Grundschule)
Pankow
W-I-R-Grundschule Pfefferwerk W-I-R-Grundschule Pfefferwerk
Köpenick
Wilhelmstadt Schulen - Grundschule Wilhelmstadt Schulen - Grundschule
Wilhelmstadt